Auction 906T, Lot # 181
Dos platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno de origen francés marca Sèvres color azul cobalto con motivos florales y vegetales. Sobre base metal dorado. Dimensiones: 35 x 22 cm. Otro de origen alemán marca Hutschenreuther color azul cerúleo. Diseño orgánico con motivos florales y vegetales. Enmarcado. Dimensiones: 31 x 28 cm. Ø Presentan marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,500